амплитуда колебания пружинного маятника массой 0,1 кг и жесткостью 250 Н/м равна 0,15м.

Модульмаксимальной скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

KA²/2 = mv²/2

v² = kA²/m

v = √( kA²/m) = √(250*0.15 * 0.15 / 0.1) = √56.25 = 7.5 м/с