Станок весом 14000 имеет площадь опоры 2 кв метра. Вычислите давление станкана фундамент


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.
F=14000 H     S=2 м2     p=?
===
p=F/S=14000/2=7000 Па     (7 кПа)
========================