Помогите,пожалуйста!!!!s1=40см;s2=20см;m=200г.m2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.

если s1 и m1 200/40=5

то 5*20=100

Отвечает Решетов Данил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

данную задачу модно решить по пропорции если я правильно поняла условие задачи, значит при площади с1 масса занимает m. при площади s2 мы должны определить массу.

 

это возможно из соотношения

 

 s1--m1

s2---m2

т.е берем по соответствию а значит 40---200

                                                                   20 ----m2

 следовательно масса 2= 200*20 и все это \40= 100 грамм 

здесь можно даже не считая сказать масса уменьшиться в два раза