В лифте опускающимися с ускорением а=0,1 м/с^2 падает тело с высоты h=1 м над полом без начальной

скорости. Через какой промежуток времени после начала паления тело коснётся пола лифта? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

T=sqrt(2*h/(g-a)=sqrt(2*1/(9,8-0,1)=0,45 c