в баллистический маятник массой M=5 кг попала пуля массой m = 10 г и застряла в нем.Найдите

скорость пули,если маятник,отклонившись после удара ,поднялся на высоту h = 10 cм. решите пожалуйста вообще не понимаю не чего 

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
Закон сохранения энергии после удара

(М+m)V^2/2=(M+m)gH
V=√(2gh)= √2

Закон сохранения импульса во время удара

mv0= (m+M)V
v0=V(M+m)/m=√2*5.01/0.01=708.52 м/с