Помогите решить, пожалуйста!   1. Лифт в момент пуска движется с постоянным ускорением 1,6 м/с2 ,

затем в течение 3с равномерно со скоростью 1 м/с. Определить время и высоту подъема   2. Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударилась в деревянную балку и углубилась в нее на 20 см. С каким ускорением двигалась пуля внутри доски? На какой глубине скорость пули уменьшилась в два раза?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.

1.v= корень из 2aS=корень из 2*200*1=40 м/c 2.a=2s/t^2=2*7.5/5^2=0.6 м/с