Решите пожалуйста 15.65​



Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

а) R12=R34=100+400=500

R12 и R34 параллельно

(500*500)/(500+500)=

25000/1000=25 Ом

б) R13=R24=80

Общее 80+80=160 Ом

в) R14=200 Ом

R23=800 Ом

R14и R23 параллельно

(200*800)/(200+800)=

160000/1000=160 Ом

Г) R14=10000/200=50

R23=160000/800=200 Ом

Общее 50+200=250 Ом