1. На грушу действует сила тяжести 0,5Н. Определите массу груши.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумова Марина.

Ответ:

масса груши 50г

Объяснение:

Р= 0,5Н - сила тяжести

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

m - ? - масса

------------------------------------

m = P/g = 0,5/10 = 0,05 (кг) = 50г

Отвечает Баяшева Дильназ.

Ответ: 50 г

Объяснение:

При h << Rз g ≈ 10 Н/кг

Fт = mg

m = Fт/g

m = 0,5/10 = 0,05 кг = 50 г