Камень,брошенный горизонтально с высоты 2 м над землей,упал на расстоянии 7 м.найти начальную и

конечную скорости мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Егор.

Вот смотри Сначало найдем время за каторо тело упало: t=2h/g(в корне)=2*2/10(в корне)=0.63с  теперь V0(начальная скорость) V0=L/t= 7/0.63=11.1м/cV(y)=g*t=10*0.63=6.3 м/cТеперь можно узнать  конечную скорость: V=Vx(в квадрате) + Vy(в квадрате)(и все в корне)=123.21+39.69(все в корне)=12.8м/c