Автомобиль за 10 сек увеличил скорость с 18 до 27 км/ч.Определите ускорение и путь ,пройденный

автомобилем за это время(напишите решение с "Дано" пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

дано:

t = 10 c

t0 = 0

V0 = 18 км/ч = 18000м / 3600с = 5 м/с

V = 27 км/ч = 27000м / 3600с = 7,5 м/с

надо найти :

а = ?

формулы:

а = V-V0 / t-t0

решение:

a = 7,5 - 5 / 10 - 0 = 2,5/10 = 0,25 м/с