На гладкой наклонной плоскости лежит брусок, соединенный с вершиной плоскости пружиной жесткостью

100 Н/м. На брусок начинает действовать постоянная сила 12 Н, направленная вниз вдоль плоскости. Найдите максимальное смещение (в см) бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

F=k*x
x=F/k=12Н/100н/м=0,12(м)=12(см)