В квартире в течение получаса горели две параллельно подключённые лампы мощностью 100 и 40 вт.

Каков расход электроэнергии в квартире?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.
Решение:
100+ 40 = 160 Вт = 0,14кВт
кВт * ч=0,14*0,5 =0,07кВт * ч
Ответ: 0,07 кВт * ч