Какое количество теплоты необходимо затратить на нагревание куска олова массой 0,2 кг от 32°С до

температуры 232°С? (солв=250 Дж/кг°С) 1)11600 Дж 2)2500 Дж 3)10000 Дж 4)1600 Дж Напишите с дано и т.п,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Дано:                          Решение:
c(олова)=250Дж/кг*с   Q=cm(t1-t2)
t=(t1-t2)=200C              Q=250*0.2*200=10000Дж
m-0.2кг
Найти:
Q
Отвечает Гетманская София.
Дано: "СИ"
m= 0,2 кг
t1=32 °C
t2= 232 °C
с= 250 Дж/кг °C
Найти:
Q= ?
Формулы:
Q= cm(t2-t1)
Решение:
Q= 0,2 кг* 250 Дж/кг°C*(232°C-32°C)= 10000 Дж = 10 КДж
Ответ: 3) 10000 Дж