какой скоростью упадёт на землю тело брошенное вертикально вниз со скоростью 10м/с с высоты 30м.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

дано

v0=10 m\c

h=30m

 

Формула ускорения без времени 2gS=V^2 - V0^2 отсюда находим V

 

V=√2*10*30+100 = √2gS+V0^2 V= 26.4 м/с