Высота наклонной плоскости равна 1,2 м а длина 12 м. Для подъема по ней груза массой 2000Н

потребовалась сила 250Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.


КПД=mgh/(F*S)=2000*1.2/(250*12)=0.8  (80%)