Кинематический закон движения материальной точки имеет вид: x=A+Ct2, где А=3 см, С=-5 м/с2. Приняв

её массу за m=3 кг, найдите модуль импульса точки через промежуток времени t= 5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.

P=mV; V=x'=2Ct=2*(-5)*5=-50м/с; |p|=3*50=150 кг м/с