Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2часа

расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

280:2=140 км в час.-общая скорость
(140-20):2=60км в час.-скорость второго поезда.
140-60=80км в час.-скорость первого поезда
, тогда (х+20)-второго
х+(х+20)=280/2
2х=120
х=60км/ч первого
60+20=80 скорость второго