СРОЧНЯК РЕБЗЯ!!! Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 22 с

проезжают 70 м. Масса санок с детьми равна 83 кг. Чему равно ускорение санок? a = мс2 (результат округли до десятых). Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез = Н (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Vo=0V=Vo+atS=Vot+0.5at²       a=2S/t²        a=30/81=0.37 М/с²=0,4 м/с²ma=Fp       Fp=73*0.4=29.2 H