человек 1 час шел по прямой дороге со скоростью 4 км/ч а потом еще 1 час ехал на велосипеде со

скоростью 16 км/ч какова средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
1 + 1 = 2 (ч) - общее время в пути.
(16 + 4) : 2 = 10 (км/ч) - средняя скорость на всем пути.
Ответ: 10 км/ч.