определить радиус почвенного капилляра, если высота подня-тия воды в нем 0,147 м. Смачивание

считать полным.

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.
H=2*сигма/p*g*R
R=2*сигма/h*p*g=2*73*10^-3/0,147*1000*9,8=0,1*10^-3 м=0,1 мм