В баке , 3/5 я часть которого наполнена , 300 л воды . Сколько литров воды надо долить в бак ,

чтобы наполнить его полности

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ


300:3*5=100*5=500 л воды  вмещается в бак

500-300=200 л воды надо долить в бак


Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

3/5=300/x

3x=1500

x=500 это емкость полного бака

500-300=200 литров нужно долить

Пошаговое объяснение: