Велосипедист начал равноускоренное движение за бегущим спортсменом в тот момент,когда спортсмен

пробегал мимо него. Если велоссипедист , двигаясь с ускорением а =2 м/с^2, догонит бегуна через t = 6 с, то скорость бегуна равна 1) 2 м/с; 2) 4 м/с; 3) 6 м/с; 4) 12 м/с 5) 18 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

X1=V*t
X2=a*t^2/2
X1=X2
V*t=a*t^2/2
V=a*t/2=2*6/2=6 м/с