На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при

сгорании бензина массой 20 г? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 10 7 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Передерий Уля.

Ответ: примерно 11 градусов(t2-t1)- это и есть изменение температуры 
q*m=C*m*(t2-t1)(t2-t1)=q*m/C*m=4,6*10^7*0,02/4200*20=92*10^4/84*10^3
бензин=m=20г=0,02кгq=4,6*10^7Q=q*m(t2-t1)=10,95град.=11град.Q=C*m*(t2-t1)
вода -m=20кг C= 4200