К источнику тока с ЭДС Е=15 В и внутренним сопротивлением r подсоединили лампочку сопротивлением

R=88 Ом. Если работа источника за 1 минуту равна А=150 Дж, то внутреннее сопротивление источника равно 1)1 Ом 2)2 Ом 3)5 ОмС объяснением решения, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.


Ток в цепи I=E/(R+r)

Работа тока    A=U²*t/(R+r)

r=E²*t/A - R=15²*60/150-88=2 Ом