колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 20 пФ и катушки индуктивностью 2 мГн. Чему

равен период электромагнитных колебаний в таком контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Т = 2π √ L*C = 2*3.14 √2*10^-3 * 2*10^-11 = 2*3.14*2*10^-7 = 12.56 *10^-7 = 1.256мкс