Найдите значения выражения (2/5-6,6):(- 1 1/4- 1 1/3)пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.
(2/5-6,6):(-1 1/4-1 1/3) = (2/5 - 6 3/5) : (-1 3/12 - 1 4/12) = (-6 1/5) : (-2 7/12) = (-31/5) : (-31/12) = (-31/5) * (-12/31) = 12/5 = 2,4

ОТВЕТ: 2,4