За сутки поезд проходит 1728 км. Какой путь он пройдёт за 5 часов 20 минут, двигаясь с той же

скоростью: 428км 332 км 300м 384км 345км 600м

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпан Ульяна.
Дано:
S = 1728 км
t = 1 сут = 24 ч
t1 = 5 ч 20 мин = 320/60 ч
Найти: S1 - ?
Решение:
V = S/t
V = 1728 км/24 ч = 72 км/ч
S1 = V × t1
S1 = 72 км/ч × 320/60 ч = 384 км
Ответ: S1 = 384 км