Тело мамой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорением 2 м/с2 . какое ускорение

приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

M1=4 кг
a1= 2 м/с^2
m2=10 кг
-----------------
a2 -?
Решение
По 2-му закону Ньютона
F=m*a

F=m1*a1
F=m2*a2
m1*a1=m2*a2
a2=m1*a1/m2
a2=4*2/10=8/10=0,8 м/с^2 -ответ