Покоящееся тело массой 400 г под действием силы 8 Н приобрело скорость 36 км/ч. Какой путь при этом

прошло тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

a = F/m = 8 / 0.4 = 20 м/c^2

S = (V^2 - V0^2) / 2*a = 2.5 м