До какой температуры остынут 5 л кипятка, отдав в окружающую среду 1680 кДж энергии? (Удельная

теплоемкость воды составляет 4200 Дж/кг ∙°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.
V=5л=0,005м3   
m=pV=1000*0,005=5кг
Q=cm(t2-t1)  
t2-t1=Q/(сm)
t1=t2-Q/(сm)
t1=100-1680/(4200*0,005)=20'C