Выделившийся в резисторе за 20 сек. при силе тока 2мА=8Дж. Чему равно сопротивление резистора?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=I^2Rt
R=Q/I^2t
R = 8 / 2*10^-3 * 2 10^-3 * 20 = 0,1*10^6=100 000 (Ом)