По реке плывёт доска из тополя. Определи, какая часть доски погружена в воду, если плотность тополя

0,55 г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.
Условие плавания:
m*g=Fa
p*V*g=pж*g*V1
V1/V=p/pж=0,55/1=0,55
V1=0,55*V
Ответ: 0,55 объема дерева.
Отвечает Биркун Иван.
Дано p2=1 г/см3 p1=0,55 г/см3 Vж/V- ?

так как доска плавает
Fт=Fa
m*g=p2*g*Vж
p1*g*V=p2*g*Vж
Vж/V=p1/p=550/1000=11/20