Два тела, лежащие на гладкой горизонтальнойповерхности, соединены упругой пружиной. На первое тело

начинает действовать горизонтальная сила F-> какое соотношение будет справедливо для модулей ускорений этих тел a1 и а2 в самом начале движения? a1>a2 a1=a2 a1 нельзя определить и вторая задача два человека растягивают пружину с 2 сторон действуя каждый с силой 50Н . её полное растяжение при этом 2см. жесткость пружины равна 25 Н/м 2500 Н/м 50 н/м 5000 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.
1) a1>a2 Так как в самом начале движения второе тело ещё не двигается(потому что растягивается пружина) 2)k= F/x=50/0.02=2500