Х=0,06 cos100Пt найти амплитуду частоту и время


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ оставил Гость

Общий вид уравнения колебания: Х=ХmaxCOS (ωt +φ)
Поэтому, амплитуда Хmax=0,06 м
Частота циклическая (круговая) ω =100π с⁻¹
Частота ν=ω/2π=100π/2π=50 Гц
Период вычисляем. Т=2π/ω=2π/100π=1/50=0,02 с