определить угловую скорость при равномерном вращении тела по окружности радиусом 50 см, с

центростремительным ускорением 18см /с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

R=0.5 м     a=0.18 м/с²    ω=?

===

a=ω²*R ----->   ω=√(a/R)=√(0.18/0.8)=0.6 рад/с

==========================