Определить плотность энергии магнитного поля в центре кольцевого проводника, имеющего радиус r = 25

см и содержащего N = 100 витков. Сила тока в проводнике I = 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

W=B^2/2*M0  B=M0*N*I/2*pi*R  

W=(M0*N*I)^2/2M0*2*pi&R^2=10^-7*(N*I)^2/2*pi*R^2=10^-7*(2*200)^2/6,28*0,25^2=0,01 Дж/м3