Какова длина математического маятника, совершающего колебания с частотой 1Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.

T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=1*9,8/4*3,14^2=0,25 м