С каким максимальным ускорением движется белье в барабане стиральной машины во время отжима?Радиус

барабана машины равен 20 см, скорость вращения поверхности барабана составляет 12 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

A = v^2 /r
a = 144/0.2 = 720 м/с^2