Можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути который он прошел за 2 часа

двигаясь со средней скоростью 80 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Да,автомобиль можно считать материальной точкой в первом варианте.При обгоне другого автомобиля - нет.Потому что важны сила сопративления- размеры автомобиля и масса.Сила сопративления будет зависить от размеров автомобиля.Значит это уже не будет материальной точкой.

Отвечает Мырзаев Шерхан.

Да, можно, так как размеры автомобиля намного меньше расстояния, которое он пройдёт S=V*t, S=80*2=160 км