Книга лежит на столе.Масса книги равна 0,6 кг.Площадь ещё соприкосновения со столом равна 0,08 м

(квадрат).Определите давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

P = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па