Тело массой 100 килограмм упало с высоты 10 метров на крышу дома высота которого 3 метра Какова

работа совершенная силой тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.

W=mgh
h=10-3=7м
W=100*9.81*7=6.867кДж

Отвечает Алисов Дима.

Для этой задачи нам надо найти работу

A=F*S

Где A работа

F-cила

S-расстояние

F=mg

F=100 кг* 10H/кг= 1000H

s=h

s=10м-3м=7м

A=1000H*7м=7000 Дж= 7кДж