Визначити період коливань у контурі ємністю 40мкф та індуктивністю 10мгн .срочно помогитее уиоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.
Т=2π√(LC)
T=2*3,14*√(10*10⁻³ Гн *40*10⁻⁶ Ф)=6,28*√400*10⁻⁹ =397*10⁻⁵ с