В сосуде содержится 3,01*10^25 молекул озона (O3). Определите массу газа. Ответ: m=2,4 кг.

Помогите решить. Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
M=mo*N
m0=Mr*1aем=3*16*1,67*10^-27=80,16*10^-27 кг
m=8,016*10^-26*3,01*10^25=2,4 кг