при выжимании белья барабан стиральной машины диаметром 60см вращается с частотой 200гц оределить

линейную скорость точек лежащих на ободе

Ответы на вопрос

Отвечает Еркебаев Мади.
R=60см=0,6м
частота v=200Гц
за один оборот точка на ободе проходит расстояние 2πr
за секунду точка делает 200 оборотов
линейная скорость V= 2πrv=2*3,14*0,6м*200 1/c=754м/с
Отвечает Бостанжиева Руфина.
V=2пRv(v=200 Гц, R=0,3м) V=2*3,14*0,3*200=326,8м/с