Автомобиль массой 3,6 т движущийся со скоростью 54 км/ч остановился при торможении пройдя

расстояние 2 м Средняя сила сопротивления при торможении равна

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

- Fs = Ek₂ - Ek₁
Ek₂ = 0
Fs = mv²/2
F = mv²/2s
F = 3600·15²/2·2 = 202500
[F] = кг·м²/с²/м = Н