Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,2 кг кислорода при температуре

плавления, равной −219 °С. Удельная теплота плавления кислорода равна 0,14⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Дано:

m=1,2 кг

t=-219°c

лямбда=0.14*10⁵Дж/кг

Решение:

Q=лямбда m

Q=0.14*10⁵Дж/кг*1.2кг=0,168*10⁵Дж