Конденсатор ёмкостью 6 мкФ,заряжённый до напряжения 150 В,разрядился через металлический провод за

0,001 с.Какова средняя сила тока при разрядке? Помогите решать..буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Q=C*U
I=q/t=C*U/t=6*10^-6*150/0,001=0,9 A