Помогите срочно!!!! 1)масса машины 1400 кг. С какой силой она давит на Землю? 2)жесткость пружины

равна 0,03 н/м. Найдите силу если она растянулась на 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
1) F=m*g, Где g ускорение сфободного падения = 9,8 м/с2,
отсюда F = 1400*9.8 = 13720 Н
2) F=k*Δl = 0.03 * 0.2 = 0,006 H