В банку налито 5кг мёда.определите объем банки


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

Чтобы вычислить объём тела, если известна его масса и плотность, надо массу разделить на плотность.
мед m = 5 кг

р = 1400 кг/м3

V - ?

Решение: V = m/р

V = 5/1400 = 0,00357м3

Ответ: V =.0,004м3=4л