какую скорость приобретет ящик с песком, если в нем застрянет горизонтально летящая пуля? масса

пули 20г, скорость 250м/с,масса ящика 40кг. трение ящика о пол не учитывайте (полное объяснение со словами, что и куда, и зачем)

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
До попадания в ящик импульс системы m1*V1, А после (m1+m2)*V
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V= m1*V1/(m1+m2) Считаем, что m1<<m2
V=0,02*250/40=0,125 м/с